Интересные статьи о тортах
]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Интересные статьи о тортах

Самые яркие тренды в кулинарии в 2019 году 04.04.2019 Самые яркие тренды в кулинарии в 2019 году

Тренды в кулинарии так же непредсказуемы, как и в других областях – моде, дизайне интерьеров. Год от года они то возвращают нас к классике, то подкидывают оригинальные сюрпризы. К примеру, в 2017 году заведения общественного питания сделали шаг навстречу гурманам, привыкшим делать сто дел одновременно и перекусывать на бегу, популяризировав кремовые и муссовые десерты в порционной упаковке. А в 2018-м настоящим хедлайнером стала «черная еда» – и мы сейчас говорим не о бургерах, а о черном желе, черном мороженом и даже черном бархатном торте. Впрочем, насчет последнего тренда мы могли бы поспорить: «Шоколадный торт» вряд ли когда-нибудь выйдет из моды.

Кто и зачем придумал зажигать свечи на тортах? 29.03.2019 Кто и зачем придумал зажигать свечи на тортах?

С чего начинается праздник? Ну конечно же, с предвкушения. До дня рождения осталось… 2 месяца, 3 недели, 5 дней… Родители готовят подарки и заранее представляют, как обрадуется их ребенок. Дети фантазируют о том, как пройдет этот праздник. Год от года может меняться количество друзей, программа мероприятия (празднование в кафе, дома или в развлекательном центре). Единственное, что остается неизменным, – кульминация дня рождения, а именно – торт со свечами, количество которых должно быть равно исполняемым годам именинника.

Топ-5 самых «сладких» стран мира 26.03.2019 Топ-5 самых «сладких» стран мира

Можно изучить сотни путеводителей, но так и не выбрать то место на планете, которое было бы чем-то намного интереснее других. В каждой стране есть своя изюминка, хочется посетить многие, но на этой и целой жизни не хватит. Если вы в растерянности, стоит прислушаться к совету экспертов.

«Сладкий экспресс»: десерт за 90 минут 22.03.2019 «Сладкий экспресс»: десерт за 90 минут

Кондитерская «Сладкий экспресс» – это изящный рецепт современной кондитерской: изготовление десертов европейского стандарта с доставкой адресату в течение короткого времени – всего за 90 минут.

Как порадовать близкого человека на расстоянии 19.03.2019 Как порадовать близкого человека на расстоянии

Увы, не всегда получается быть рядом с близкими людьми. Если вы соскучились или не можете лично присутствовать в важный день рядом, то стоит задуматься о том, как порадовать дорогого человека на расстоянии. Вот 3 простых, но беспроигрышных варианта.

Чайные традиции разных стран мира 15.03.2019 Чайные традиции разных стран мира

Чайные традиции в разных странах формировались на протяжении веков. Они сочетают в себе не только любовь представителей каждой народности к определенному сорту чая, но и особенности культуры, философии и быта.