Интересные статьи о тортах
]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Интересные статьи о тортах

Как рождаются торты «Сладкого экспресса»: интервью с шеф-кондитером Дмитрием Гунченко 16.05.2019 Как рождаются торты «Сладкого экспресса»: интервью с шеф-кондитером Дмитрием Гунченко

О том, кто такой шеф-кондитер Дмитрий Гунченко, как началась его карьера и как произошло становление мастера, вы можете прочитать на сайте кондитерской «Сладкий экспресс». Мы же сегодня решили рассказать, как рождаются десерты премиум-класса, взяв интервью у Дмитрия и поделившись с вами его незаурядными ответами.

Фруктово-ягодные десерты Седрика Гроле: французская революция в кондитерском мире 30.04.2019 Фруктово-ягодные десерты Седрика Гроле: французская революция в кондитерском мире

Кажется, что десертов придумано так много и созданы они в таких бесчисленных вариациях, что дальше экспериментировать уже некуда, остается просто брать на выбор один из рецептов и готовить торт, пирожное или даже фруктово-ягодный суп.

Если и вы так думаете, то глубоко заблуждаетесь. Это доказал Седрик Гроле, признанный лучшим кондитером мира в 2017 году по версии Les Grandes Tables du Monde. Мы расскажем, за какие заслуги в области кулинарного искусства Седрик Гроле получил это почетное звание, как и другие свои награды, и что такого особенного и уникального в его десертах, покоривших весь мир.

Весенние десерты – легкие, вкусные и полезные 16.04.2019 Весенние десерты – легкие, вкусные и полезные

Готовь сани летом, а стройную фигуру весной – вот так мы решили перефразировать известную всем поговорку. Зимой привести тело в порядок не всем дается легко, да в холодный сезон это, в принципе, и ни к чему: организм требует питательной пищи, чтобы наполняться энергией и сберегать ее.

«Шоколадная колбаса»: история создания и преображения 12.04.2019 «Шоколадная колбаса»: история создания и преображения

Туристы, слыша название «Шоколадная колбаса», неизменно удивляются. И действительно, как колбаса может быть со вкусом шоколада? Да и зачем это нужно вообще? Это кажется таким же нелепым сочетанием, как, например, клубника, присыпанная свежемолотым черным перцем, или горячий шоколад, приправленный жгучим перцем чили. А ведь последнюю комбинацию почитали еще древние ацтеки, считая, что такой напиток чрезвычайно бодрит и придает много сил.

Традиционные десерты со всего мира. Часть 2 09.04.2019 Традиционные десерты со всего мира. Часть 2

Мы уже писали о самых знаменитых десертах мира, однако, согласитесь, в одной статье невозможно перечислить все известные лакомства, полюбившиеся жителям разных стран. Продолжим обзор наших любимых десертов с указанием стран, в которых они были изобретены, а также рассмотрим историю их создания.

Топ-7 фильмов для сладкоежек 05.04.2019 Топ-7 фильмов для сладкоежек

Всем известны такие жанры, как комедия, драма, триллер. Мы решили выделить еще один, специально для сладкоежек. В этих фильмах главным действующим лицом, наряду с актерами, будет шоколад или другой десерт. Наслаждайтесь просмотром, и пусть под рукой у вас будет кусочек торта, плитка шоколада – любое лакомство, которое насытит фильм новыми красками и добавит дополнительное удовольствие просмотру.