Интересные статьи о тортах
]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Интересные статьи о тортах

Десерты с маракуйей: куда разные народы мира добавляют «большую виноградину» 09.08.2019 Десерты с маракуйей: куда разные народы мира добавляют «большую виноградину»

Маракуйя – один из любимейших фруктов жителей Таиланда, которые называют его «большой виноградиной» за внешнее сходство. Единственное явное при этом отличие – размеры плода, который в диметре достигает 8 сантиметров.

Топ-5 удивительных фактов о десертах: необычно, изобретательно, забавно. Часть 2 02.08.2019 Топ-5 удивительных фактов о десертах: необычно, изобретательно, забавно. Часть 2

Книголюбы старательно изучают биографии любимых писателей, чтобы раскопать доселе неизвестные им нюансы из их личной жизни; ценители живописи дотошно изучают историю создания великих полотен; а сладкоежкам, несомненно, будет интересно узнать еще больше необычных и забавных фактов о десертах.

Интервью с бар-менеджером: что нужно, чтобы стать успешным в своей профессии 30.07.2019 Интервью с бар-менеджером: что нужно, чтобы стать успешным в своей профессии

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы приготовить за барной стойкой какой-нибудь напиток или лимонад. Многие из нас еще в детстве экспериментировали, смешивая в стакане молоко, какао и сок – этим в лучшем случае ограничивался набор ингредиентов. На как насчет того, чтобы задать вопросы настоящему бар-менеджеру и узнать, насколько сложная или, наоборот, простая у него работа; почему он решил освоить именно эту профессию, а не пойти, скажем, в кондитеры; какими навыками должен обладать человек, чтобы управлять другими?

Летние десерты: полезные и освежающие 26.07.2019 Летние десерты: полезные и освежающие

Летом мы спешим взять от природы всего сполна, чтобы на целый год зарядиться витаминами и положительными эмоциями. Можно покупать ведрами ягоды, опустошать в магазинах прилавки с фруктами, а в качестве приятного бонуса баловать себя легкими муссовыми тортами или чизкейками, которые считаются диетическим блюдом. А можно совместить приятное с полезным и наслаждаться фруктово-ягодными десертами, благо их ассортимент достаточно широк.

Топ-7 десертов с громким именем 23.07.2019 Топ-7 десертов с громким именем

Знаменитым людям – знаменитые десерты. Нельзя наверняка сказать, прославились ли торты и другие сладости, названные в честь известных балерин, оперных див или королей именно по причине своего громкого названия, или полюбились всем из-за потрясающего вкуса. На наш взгляд, и тот, и другой фактор сыграли в их популярности немаловажную роль.

Советы начинающим кондитерам, многие из которых они услышат впервые 19.07.2019 Советы начинающим кондитерам, многие из которых они услышат впервые

Мы уже задавались вопросом, что представляет собой профессия кондитер, что для нее необходимо освоить и какие заведения окончить. На этот раз мы решили копнуть глубже и взять интервью у Дмитрия Гунченко – шеф-кондитера «Сладкого экспресса» с тем, чтобы он дал важные советы начинающим кондитерам. Возможно, многие из них вы услышите впервые, и это поможет вам со временем стать настоящим гуру в кондитерском мире.