Десерты на День знаний: что подарить учителю
]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Десерты на 1 сентября: делаем День знаний сладким

Десерты на 1 сентября: делаем День знаний сладким


30.08.2019

Первое сентября далеко не всеми воспринимается как приятный, долгожданный праздник. Исключение составляют разве что первоклассники, для которых этот день в новинку, которые ждут от обучения в школе не утомительных уроков и домашних заданий, а новых друзей, ярких впечатлений, разнообразия во времяпровождении.

Но как же быть со всеми остальными? Ведь не секрет, что для родителей обучение детей в школе – это очередная финансовая нагрузка, а часто еще и напряженные вечера, просиженные после работы с детьми за домашними заданиями. Для детей (особенно старшеклассников) – резкая нагрузка, психологическая, интеллектуальная и физическая – после беззаботного лета.

Но если не начать учебный год с приятных воспоминаний, то вряд ли учеба будет в радость. Так как же превратить этот день в праздник – причем не только для родителей и детей, но и для учителей? Итак, все в ваших руках.

1 сентября

Советские школьники 1 сентября на линейке

Прибегаем к советам психологов

Испортить праздник легко, сделать его желанным для всех – намного сложнее. Мы обратились к советам психологов и вот что узнали:

  1. 1 сентября – напряженный в эмоциональном отношении день, поэтому, даже если у детей оказался за лето полностью нарушен режим, постарайтесь уложить их 31 августа пораньше, исключите просмотр агрессивных фильмов перед сном. На линейку дети должны прийти хорошо отдохнувшими.
  2. Перед линейкой, а лучше за день до нее, поговорите с ребенком с глазу на глаз. Исключите в беседе всяческий негатив, наоборот – приберегите заранее положительные стороны 1 сентября, непременно напомнив среди прочих факторов встречу с одноклассниками, с которыми не виделись все лето.
  3. Не загружайте перед этим праздником детей повторением пройденных в прошлом году знаний. Если для вас важно, чтобы ребенок не ударил в грязь лицом перед учителями или сверстниками, то для него важно, в первую очередь, чтобы нагрузка на его плечи не свалилась вдруг, в один момент, да еще и со стороны близкого человека. Пусть все идет своим чередом – в школе он непременно вспомнит и математику, и русский еще в первые же учебные дни.
Встреча с одноклассниками

Встреча с одноклассниками 1 сентября в Советском Союзе

А что рекомендуют родители?

Среди советов, которыми родители обмениваются друг с другом на форумах по поводу первого сентября, мы нашли следующие:

  1. Организуйте ребенку праздник дома – такой, как вы устраиваете на его день рождения. Можно даже украсить детскую комнату тематическими аксессуарами – буквами, атласом. Непременно пригласите его одноклассников.
  2. Сходите после линейки с ребенком в кино, зоопарк, театр, пиццерию – туда, куда он хотел бы сходить, где он точно наберется позитивных эмоций и куда вы ходите с ним не так уж часто.
  3. Обязательно купите какое-нибудь угощение – какой праздник может быть без сладкого сюрприза! Дети – априори сладкоежки, это добавит Дню знаний незабываемых, ярких впечатлений.

Мы согласны со всеми вышеприведенными советами, но на последнем хотели бы остановиться поподробнее.

1 сентября

Счастливые советские школьники после линейки

Не пренебрегайте очень важным советом

Сделать День знаний сладким – это не просто купить ребенку первый попавшийся торт с магазинной полки. Поверьте, дети будут рады любым сладостям, но намного важнее сделать этот день еще и запоминающимся. Поэтому и выбранный вами десерт должен быть особенным – таким, который ваше чадо еще ни разу до этого не пробовало.

Мы рекомендуем купить торт «Манго-маракуйя» – экзотические фрукты в его составе наверняка удивят сладкоежек. А ароматный густой ванильный мусс, фруктовое желе и россыпь маковых зерен, напоминающих зернышки маракуйи, оставят под впечатлением, даже если ребенок избалован аппетитными десертами.

Торт «Манго-маракуйя»

Торт «Манго-маракуйя» – это не шаблонный магазинный десерт, он наверняка запомнится надолго

Вспомните ваше детство, какой тортик в первую очередь приходит на ум? Ну конечно же, «Птичье молоко», а вот современные дети с ним практически не знакомы. Согласитесь, его вкус не сравнить ни с чем. Первое сентября – самое время познакомить детей со вкусом вашего счастливого детства.

Ну а если вы прекрасный организатор, настоятельно рекомендуем купить суперсет и принести его на школьную линейку. Вы можете самостоятельно выбрать 2 тортика из нашего ассортимента, чтобы мы соединили в нем по их половинке. Так вы точно не прогадаете с выбором – ведь вкусы у всех разные. Да и классному руководителю такое начало нового учебного года придется по душе: как бы учителя ни любили свою работу, все мы знаем, насколько тяжело она порой дается.

Кстати, украсить тортик можно цифрой, знаменующей класс, в который идет ребенок: например, цифрой 1 для первоклассника или цифрой 5 для пятиклассника и так далее. Это еще более приблизит День знаний по ощущениям к празднованию дня рождения – и тогда 1 сентября наверняка останется в памяти светлым и незабываемым праздником.


Возврат к списку