Десерты ко Дню всех влюбленных от «Сладкого экспресса»
]
Бесплатная доставка
Надпись на торте бесплатно
Скидка 15% при самовывозе

Для ваших возлюбленных – все самое сладкое!


12.02.2019

Вы когда-нибудь задумывались, почему слово «сладкое» всегда употребляют с тем, что связано с приятными ощущениями? Сладкие грезы, сладкие мечты, сладкие шалости… А вот итальянцы, отмечающие День святого Валентина с 496 года, не стали ломать над этим голову и просто назвали этот праздник «сладким». Возможно, потому, что в этот день влюбленные испытывают самые сладкие чувства, а может быть, из-за того, что именно в Италии основные подарки своей второй половинке на 14 февраля – это торты, пирожные, конфеты и печенье.

Мы не изобретаем колесо, все гениальное, как всегда, просто: устроив своей второй половинке романтический вечер, основным блюдом которого будет авторский десерт премиум-класса, вы убьете даже не двух, а сразу трех зайцев – создадите романтическую атмосферу, располагающую к признаниям в любви, подарите оригинальный подарок и побалуете сладким. Мы составили для вас подборку тортов, которые идеально подходят в качестве презента на День всех влюбленных, а наши партнеры – известные сомелье – дали рекомендации, какой алкоголь лучше подчеркнет их вкус.

«Ванильно-малиновый» торт придется по вкусу представительницам прекрасного пола. Под нежно-розовым муссом из натурального белого шоколада с ванилью – японский бисквит с малиновым парфе и мармеладом. Этот десерт способен приглушить сладость и фруктовость вина Anakena Merlot 2016 Red.

Торт «Ванильно-малиновый» и вино Anakena Merlot 2016 Red

Торт «Ванильно-малиновый» в сочетании с вином Anakena Merlot 2016 Red – прекрасная составляющая для романтического вечера

Торт «Манго-маракуйя» порадует любительниц экзотических фруктов. Ароматный мусс и желе золотистыми жилками пронизывают густой ванильный мусс с россыпью маковых зерен. Внутри десерта таится воздушный бисквит с миндалем. Этот десерт способен снизить кислотность превосходного вина Rasa Pinot Grigio Veneto IGP и вина Banrock Station Chardonnay.

Торт «Манго-маракуйя» и вино Banrock Station Chardonnay

Торт «Манго-маракуйя» прекрасно подходит к вину Banrock Station Chardonnay

Ваша возлюбленная не только сладкоежка, но и ценительница прекрасного? Подарите ей торт «Клубника-базилик». Воздушный бисквит, покрытый шоколадно-ягодным муссом и бело-розовым ванильным крем-брюле, сверху украшен изящной белой розой из кондитерской пасты. Вкус торта идеально подчеркивает белое вино Caliza La Mancha DO 2016 White, чья интенсивная фруктовость смягчается за счет вкуса клубничного мармелада с густыми пряными нотками базилика.

Торт «Клубника-базилик» и вино Caliza La Mancha DO 2016 White

Торт «Клубника-базилик» идеально подходит к вину Caliza La Mancha DO 2016 White

Но не будем забывать о том, что мужчины любят сладкое не меньше, а порой даже больше женщин. Своего любимого вы можете поздравить, подарив ему любой из шоколадных тортов – «Черный лес» и «Ежевичный» прекрасно сочетаются с Castelsina Toscana Sangiovese IGT 2014 и Banrock Station Shiraz, усиливая сладость этих вин и оттеняя мягкую танинность. Торт «Панчо» с грецкими орехами, черносливом и сливочным сметанным кремом уравновесит сладость и насыщенную фруктовость Banrock Station Chardonnay 2017.

Торт «Ежевичный» и вино Banrock Station Shiraz

Торт «Ежевичный» в сочетании с вином Banrock Station Shiraz – идеальная составляющая для романтического вечера

Романтический вечер станет незабываемым, если сюрприз будет преподнесен неожиданно. Боитесь, что не успеете охладить вино перед подачей на стол вместе с десертом? Кондитерская «Сладкий экспресс» справится и с этой задачей: теперь у нас можно заказать кубики льда. Мы сделаем все, чтобы День всех влюбленных стал для вас двоих самым сладким днем в этом году!


Возврат к списку